Die Mannschaft – Saison 2022/2023

Kader

Tor

  •  1 Alexander Esser
  • 91 Simon Maspfuhl

Feldspieler

  • 2 Benjamin Bott
  • 7 Fabian Hamacher
  • 11 Thomas Schwittek
  • 13 Timo Esser
  • 17 Fabian Maspfuhl
  • 21 Mats Pilgenröder
  • 25 Julian Elmar
  • 27 Luca Schouren
  • 37 Benedikt Hampel
  • 38 Julian Fussy
  • 42 Jannick Leyendecker
  • 44 Lukas Eck
  • 52 Andreas Wolfram

Trainer

Barbara Brkljacic

Trainingszeiten
Tabelle & Spieltermine

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS Wesseling 14 13 0 1 434:315 +119 26:2
2 Brühler TV 13 11 0 2 427:315 +112 22:4
3 SC Fortuna Köln II 14 9 1 4 396:344 +52 19:9
4 Polizei SV Köln II 14 9 0 5 386:363 +23 18:10
5 TuS Ehrenfeld 65 14 8 1 5 391:364 +27 17:11
6 TuS 82 Opladen III 14 7 1 6 398:390 +8 15:13
7 TuS Königsdorf II 13 6 1 6 313:328 -15 13:13
8 Turnerkreis Nippes II 14 6 1 7 346:325 +21 13:15
9 MTV Köln 1850 III 14 6 0 8 350:378 -28 12:16
10 HSV Frechen II 14 5 0 9 326:387 -61 10:18
11 TuS Rheindorf II 14 4 1 9 271:333 -62 9:19
12 HC Cologne Kangaroos 13 3 1 9 280:321 -41 7:19
Absteiger 13 Longericher SC III 14 3 1 10 313:381 -68 7:21
Absteiger 14 RSV Rath-Heumar 13 2 0 11 293:380 -87 4:22

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 27.08.2022 14:30   3208 5000 Longericher SC III MTV Köln 1850 III  18:30   Spielbericht genehmigt  
So. 04.09.2022 11:00   3148 5008 MTV Köln 1850 III Brühler TV  25:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.09.2022 17:00   3173 5015 SC Fortuna Köln II MTV Köln 1850 III  25:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.09.2022 19:30   3112 5022 HSV Frechen II MTV Köln 1850 III  28:36   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2022 11:00   3146 5029 MTV Köln 1850 III Turnerkreis Nippes II  19:31   Spielbericht genehmigt  
So. 02.10.2022 16:00   3132 5036 HC Cologne Kangaroos MTV Köln 1850 III  25:15   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.10.2022 20:00   3148 5043 MTV Köln 1850 III TuS 82 Opladen III  27:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2022 19:30   3135 5050 TuS Ehrenfeld 65 MTV Köln 1850 III  27:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.11.2022 13:15   3174 5057 MTV Köln 1850 III Polizei SV Köln II  23:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.11.2022 16:15   3112 5064 TuS Königsdorf II MTV Köln 1850 III  36:23   Spielbericht genehmigt  
So. 27.11.2022 12:00   3148 5071 MTV Köln 1850 III TuS Rheindorf II  27:22   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2022 14:00  v   3123 5078 TuS Wesseling MTV Köln 1850 III  38:22   Spielbericht genehmigt  
So. 11.12.2022 11:00   3148 5085 MTV Köln 1850 III RSV Rath-Heumar  28:18   Spielbericht genehmigt  
So. 22.01.2023 13:00   3149 5091 MTV Köln 1850 III Longericher SC III  37:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.01.2023 18:00   3179 5099 Brühler TV MTV Köln 1850 III     
So. 05.02.2023 11:00   3148 5106 MTV Köln 1850 III SC Fortuna Köln II     
So. 12.02.2023 17:00   3148 5113 MTV Köln 1850 III HSV Frechen II     
Sa. 04.03.2023 16:00   3182 5120 Turnerkreis Nippes II MTV Köln 1850 III     
So. 12.03.2023 11:00   3146 5127 MTV Köln 1850 III HC Cologne Kangaroos     
Sa. 18.03.2023 18:00   3158 5134 TuS 82 Opladen III MTV Köln 1850 III     
So. 26.03.2023 11:00   3146 5141 MTV Köln 1850 III TuS Ehrenfeld 65     
Sa. 01.04.2023 17:30   3126 5148 Polizei SV Köln II MTV Köln 1850 III     
So. 30.04.2023 11:00   3146 5155 MTV Köln 1850 III TuS Königsdorf II     
Sa. 06.05.2023 17:30   3154 5162 TuS Rheindorf II MTV Köln 1850 III     
Sa. 13.05.2023 13:00   3146 5169 MTV Köln 1850 III TuS Wesseling     
Sa. 20.05.2023 18:15   3150 5176 RSV Rath-Heumar MTV Köln 1850 III     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)